Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости спорта2200

В кроссе «Память» участвовали 79 профессионалов  и любителей бега

В кроссе «Память» участвовали 79 профессионалов и любителей бега

На территории Парка Победы в 27 раз прошел легкоатлетический кросс «Память», посвященный памяти воинов, павших в Великой Отечественной войне. На мероприятии также вручили приз лучшему бегуну Омска, по итогам 2012 года Николай Суставов пробежал более 760 км трассы.

На территории Парка Победы в 27 раз прошел легкоатлетический кросс «Память», посвященный памяти воинов, павших в Великой Отечественной войне. На мероприятии также вручили приз лучшему бегуну Омска, по итогам 2012 года Николай Суставов пробежал более 760 км трассы.

 

В Парке Победы 22 июня прошел легкоатлетический кросс «Память». В 27 раз он собрал 79 профессионалов и любителей бега. Все участники забега почтили память воинов, павших в Великой Отечественной войне.

Спортсмены могли преодолеть на выбор дистанции от 7 до 21 км. Самыми возрастными участниками стали постоянные любители бега – 73-летний ветеран спорта и основатель омского клуба закаливания и зимнего плавания «Моржи» и 71-летняя Надежда Зимина.

«Раньше кросс проходил на Красноярском тракте, но после его перенесли в Парк Победы. Он посвящался ветеранам войны, но после того, как из жизни начали уходить наши друзья-спортсмены, мы чтим и их память этим легкоатлетическим забегом. Также на кроссе награду вручили лучшему бегуну Омска Николаю Суставову как спортсмену, который по итогам 2012 года пробежал суммарно больше всего километров в рамках марафонов, полумарафонов в России и за рубежом. Он преодолел 760 км трассы. Второй год Николай становится обладателем переходящего приза – чебурашки», – рассказал Евгений Житнов.

Победителями в своих возрастных категориях у мужчин стали Николай Шлыков, Владимир Юрченко, Андрей Лушников, Игорь Тюпин, Александр Кулик, Александр Сороковиков, Матвей Кац, Виталий Филиппов, Евгений Житнов, Григорий Остапенко. У женщин лучшими были Майа Шарипова, Татьяна Новосельцева, Светлана Щербина и Надежда Зимина.

Победители и призеры легкоатлетического пробега были награждены дипломами и грамотами министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

Кристина Фомагина

 

 

Фото: МинспортМедиа

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!