Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Власть3264

Депутаты отказали главе Одесского района в иномарке за полтора миллиона

Депутаты отказали главе Одесского района в иномарке за полтора миллиона

Глава Одесского района Валерий Корнейчик.

По мнению представителя фракции КПРФ такие расходы не уместны в сложные экономические времена.

По мнению представителя фракции КПРФ такие расходы не уместны в сложные экономические времена.

Замена прямых выборов глав районов на голосование районными депутатами повысила роль народных избранников в принятии решений для муниципалитета. Если раньше райсоветы находились под единоначалием главы, то теперь уже сам глава прямо зависит от депутатов. Они это понимают, диктуя свою политику. Тому примером послужила минувшая сессия депутатов Совета Одесского района, где представитель местной администрации предложил народным избранникам выделить 1,5 млн рублей из бюджета на покупку седана Nissan Teana для главы Валерия Корнейчика. При этом чиновник заявил, что конкурс уже проведен, а предыдущий автомобиль продан.

Такое предложение вызвало негодование среди членов фракций.

«Нас, по сути, хотели поставить перед фактом, надеясь, что мы молча одобрим волю главы. Но при нынешнем составе депутатов такого не будет. Это преступно тратить такие средства в столь сложное время, когда бюджета не хватает на социальные нужды. Пусть глава сначала ищет пути заработка для района, а потом садится на дорогие автомобили. Сейчас пусть ездит на более бюджетных вариантах. На «Ниве», например», - заявил «СуперОмску» Владимир Ярошенко, депутат Совета Одесского района, член фракции КПРФ.

Народный избранник добавил, что в итоге после волны критики депутаты отклонили предложение о выделении средств на покупку дорогой иномарки. 

Кроме того, депутаты отклонили предложение чиновников по выделению 650 тыс. рублей на медкомиссию для учителей в местной райбольнице. Собравшихся не устроило то, что чиновник не ответил на вопрос о количестве учителей, для которых нужны деньги.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!