Новости спорта2134

Гол Угольникова принес «Омским ястребам» победу над «Тюменским Легионом»

пресс-службы «Авангарда»

Молодежная команда «Авангарда» дома в первом из двух подряд матчей с «Тюменским Легионом» одержала победу с минимальным счетом 1:0. После этого успеха «ястребы» занимают в Восточной конференции второе место.

С первых секунд «ястребы» пошли в атаку и к концу четвертой минуты успели реализовать один из моментов: Антон Угольников от синей линии «прошил» вратаря соперника. Хозяева пытались упрочить преимущество, постоянно угрожая воротам гостей и отражая нечастые контратаки, но на перерыв ушли с прежним счетом.

Во втором периоде игра была совершенно равной. Команды по очереди входили в зону соперника, бросали по воротам, но Константин Лобачев и Сергей Молочков не оставляли атакующим шанса. В середине периода омичи имели отличный шанс забить: один из «легионеров» задержал нашего игрока клюшкой и был удален. «Ястребы» заперли тюменцев в зоне, опасно бросали, однако в ворота шайба так и не зашла.

В третьем периоде команды играли максимально сконцентрировано: несмотря на многочисленные атаки, ни один игрок не нарушил правила. Игра шла без средней зоны. Подопечные Юрия Панова рвались в атаку, много бросали по воротам, и все же Молочков и штанги не позволили омичам увеличить разницу в счете. 1:0 – сложная, трудовая победа омичей. Константин Лобачев же в третий раз в сезоне сыграл на «ноль».

«Неважно сыграли, не самая лучшая игра, может, где-то не наш день был. Хоть и выиграли, но эмоции, прямо скажем, не положительные: осадок остался от игры, надеюсь, завтра выйдем с другим настроем. Из положительных моментов могу выделить игру вратаря: он здорово играет, спасает команду в тяжелых моментах и оставляет нас в игре. Многие моменты, которые мы отрабатываем на тренировках, сегодня просто не получились. И по прямой отрабатывали, и где-то не могли забить. Создавали хорошие моменты, но у них вратарь здорово сыграл. Нам нужно было хладнокровнее действовать в завершении», - оценил встречу нападающий нашей команды Антон Ковалев.

Следующий матч у «ястребов» 7 октября с тем же «Тюменским Легионом». После данной победы у них второе место в конференции «Восток».