Омские единороссы снабдили оборудованием фельдшерский пункт в Исилькульском районе

Параллельно партийцы чествовали кавалера ордена Ленина Виталия Штурмера.

Во вторник, 6 октября, в Солнцевском поселении Исилькульского района в рамках регионального проекта партии «Единой России» под названием «Помощь сельскому здравоохранению» было передано новое медицинское оборудование в Водянинский и Хуторской фельдшерско-акушерские пункты. 

В этот же день состоялся торжественный митинг в селе Солнцевка, посвященный открытию в рамках проекта «Слава Героям труда» мемориальной доски Виталию Штурмеру.

«В Солнцевском поселении сформировалась особая преемственность руководителей, которые вносят весомый вклад в сельскохозяйственное развитие Исилькульского района. Я убежден в том, что и нынешний руководитель,  генеральный  директор ЗАО «Солнцево», Александр Егорович Байер заслуживает высоких государственных наград и является достойным примером для других руководителей», - заявил присутствовавший на мероприятии депутат Заксобрания Омской области Степан Бонковский, при чьем содействии и было приобретено оборудование.

Отмечается, что таким образом уже увековечена память 112 человек в Омской области.

Справка:

Кавалер ордена Ленина, ордена трудового Красного знамени Виталий Федорович Штурмер родился в 1916 году в пос. Исилькуль Омского округа. В 1942 году был призван в трудармию и прослужил до 1947 года. С 1947 по 1949 год возглавлял ДК в г. Исилькуле. Особый вклад в развитие родного района Виталий Федорович внес, будучи руководителем колхоза им. Ленина. На этой должности он проработал до 1977 года.

Перейти на полную версию сайта