Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Скандалы5925

Политический скандал с женским лицом: Зелинский крушит региональное отделение ЛДПР?

Политический скандал с женским лицом: Зелинский крушит региональное отделение ЛДПР?

Экс-кандидат в губернаторы Омской области, депутат Госдумы РФ, известный своими заявлениями «под  Жириновского», омский либерал-демократ Ян Зелинский засветился во вбросе, связанном с хорошо известной в Омске пресс-секретарем и красавицей Тамарой Дубинец.

Экс-кандидат в губернаторы Омской области, депутат Госдумы РФ, известный своими заявлениями «под  Жириновского», омский либерал-демократ Ян Зелинский засветился во вбросе, связанном с хорошо известной в Омске пресс-секретарем и красавицей Тамарой Дубинец.

Как сообщил сегодня ресурс БК55, депутат Госдумы от ЛДПР Зелинский якобы расстался с Тамарой Дубинец. Журналисты назвали пресс-секретаря регионального отделения партии помощницей депутата и «уволили» ее с этого поста.

«Помощником г-на Зелинского по связям со СМИ теперь является 33-летняя Наталья Терехова», - сообщил БК55.  

Однако информация оказалась искаженной.

«К исполнению обязанностей личного пресс-секретаря Яна Зелинского я не имею никакого отношения. Видимо, Наталья Терехова и восполнит этот пробел», - сообщила «СуперОмску» Тамара Дубинец и распространила в своем аккаунте в соцсети пост о том, что покидать место пресс-секретаря регионального отделения ЛДПР она не планирует.

Очередной скандал вокруг регионального отделения ЛДПР демонстрирует неумение омских либерал-демократов держать ситуацию под контролем. Это не первая невнятная информация о кадровых перестановках в гнезде омских жириновцев. Ранее, после провальных губернаторских выборов, когда Зелинский  набрал меньше 4 процентов голосов, уже возникал неловкий момент. Федеральное руководство партии заявило о смене руководителя регионального отделения ЛДПР. Журналисты было подумали о Зелинском, который всю кампанию позиционировал себя лидером партийцев. Однако тут «сибирский пародист» Владимира Жириновского выкрутился, а возможно, и подстраховался заранее. Как оказалось, главой партийной ячейки числилась секретарь Оксана Звягинцева.  Она-то и стала стрелочником: на ее место пришел варяг – московский бизнесмен, глава ЧОП «Авангард» Алексей Ромахин. Пока он является в омском бомонде «темной лошадкой», однако источники, знакомые с ситуацией, считают его весьма эффективным  менеджером для омских либерал-демократов.

Фактически Зелинский, в последнюю губернаторскую кампанию шедший очевидным спойлером кандидата от партии власти, не смог по ее итогам капитализировать ни себя как политика, ни ЛДПР. Сейчас же клоунадой с неясными увольнениями Зелинский фактически разрушает местную партячейку, а заодно и партийный имидж в Омской области – всерьез к такому образу работы вряд ли кто-то отнесется. Поэтому весьма вероятно, что  федеральная верхушка  ЛДПР предпримет какие-либо активные действия, чтобы утихомирить политика, выезжающего, по сути, только на подражании лидеру партии Владимиру Жириновскому. Но Жириновский такой один, и его популярность стоит популярности сотен региональных подражателей. Сейчас же, в преддверии думской кампании и региональных выборов, либерал-демократам стоит взяться за омское отделение всерьез – на прошлых думских выборах ЛДПР набрала порядка 14 процентов. Сейчас же, после губернаторского результата Зелинского менее чем в 4 процента, оставшийся до думских выборов год обещает быть для жириновцев в Омской области непростым.  

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!