Омская компания «Лидер» незаконно пиарилась за счет «Газпром нефти»

УФАС по Омской области признало недостоверной рекламу ООО «Торговая компания «Лидер», которое разместило на своем сайте информацию о партнерских отношениях с ОАО «Газпромнефть», ОАО «Газпромнефть-Омск» и другими нефтяными компаниями. В отношении «Лидера» будет возбуждено дело о нарушении законодательства о рекламе.

Дело в отношении ООО «Торговая компания «Лидер» было возбуждено в мае по заявлению ОАО «Газпром нефть». Нефтяная компания пожаловалась, что на интернет-сайте www.lidergsm.ru размещена реклама, из которой следует, что «ООО «Торговая компания «Лидер» специализируется на мелко- и крупнооптовой реализации горюче-смазочных материалов (ГСМ).

«Мы молодая, динамично развивающаяся компания. Рынок ГСМ представляют различные производители – наши партнеры: ОАО «Газпромнефть» и ОАО «Газпромнефть-Омск», ОАО «Сибтранснефтепродукт», ОАО «ТАИФ-НК», ЗАО «Богандинский НПЗ» и т.д., что, безусловно, является показателем качества и надежности сотрудничества с нами….», – гласит рекламная информация.

Кроме того, компания «Лидер» без согласия правообладателей товарных знаков разместила в графе «Наши партнера» товарные знаки ОАО «Газпромнефть» и ОАО «АНК «Башнефть».

В итоге комиссия омского УФАС признала рекламную информацию недостоверной и предписала прекратить нарушение закона «О рекламе». Сейчас решается вопрос о возбуждении дела о нарушении законодательства о рекламе.

Перейти на полную версию сайта