Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Город2690

Мэр Омска вместе со студентами высадил возле ОмГУПС уникальные растения

Мэр Омска вместе со студентами высадил возле ОмГУПС уникальные растения

пресс-служба администрации г.Омска

Благоустройство зеленого уголка напротив Транспортного университета продолжат и в следующем году.

Благоустройство зеленого уголка напротив Транспортного университета продолжат и в следующем году

Сегодня, 10 октября, мэр города Вячеслав Двораковский в рамках «юбилейного» общегородского субботника вместе со студентами ОмГУПС посадил в сквере им. 30-летия ВЛКСМ уникальные для города растения – три скумпии.

«Это очень интересный кустарник. Его особенность – большие пушистые соцветия розового цвета. В Омске в общественном месте растет еще только одна скумпия – в сквере у дома Ленина, 40. Мы высадили ее недавно, когда проводили там реновацию озеленения. Теперь еще три появились в сквере напротив транспортного университета. Несмотря на свою редкость, все эти скумпии районированы для нашего климата», - отметила агроном Роза Рукавицина.

В пресс-службе мэрии подчеркнули, что в этом году в сквере высажено более 440 новых деревьев, в том числе редкие виды деревьев и кустарников: маньчжурский орех, черемуха Маака и другие. Более того, здесь появилась современная детская игровая площадка.

Вячеслав Двораковский пояснил, что благоустройство зеленого уголка напротив Транспортного университета продолжат и в следующем году, благодаря чему рекреационная зона должна стать одной из лучших в городе. Акцент будет сделан в основном на благоустройстве - обновлении пешеходных дорожек и восстановлении ограждения.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!