Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2805

Омские антимонопольщики взялись за «недобросовестное» пиво

Омские антимонопольщики взялись за «недобросовестное» пиво

Права компании из Набережных Челнов оказались нарушенными.

Права компании из Набережных Челнов оказались нарушенными.

8 октября комиссия омского управления федеральной антимонопольной службы рассмотрела действия ООО «Сибирский стандарт», сообщается на сайте ведомства. А именно, компания ввела в оборот пиво «Пятницкое нефильтрованное», которое, по мнению УФАС, вводило в заблуждение покупателей схожестью с брендом «Пятницкое Булгарпиво», выпускаемым ОАО «Булгарпиво» из Татарстана. Это нарушает пункт 4 части 4 статьи 14 Федерального закона «О защите конкуренции».

«По результатам рассмотрения дела Комиссия решила не выдавать ООО «Сибирский стандарт» предписание в связи с отсутствием основания для его выдачи», - сообщили в УФАС.

Тем не менее материалы дела передадут уполномоченному должностному лицу антимонопольной службы, который примет решение об административном наказании по статье 14.33 КоАП. Это предусматривает штраф размером от 1 до 15 процентов от суммы выручки правонарушителя от реализации товара, но не менее 100 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!