Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город2960

Омские дорожники «взяли» еще пять дней на ремонт обещанных дорог

Омские дорожники «взяли» еще пять дней на ремонт обещанных дорог

К 20 октября должны быть отремонтированы 19 автомагистралей.

К 20 октября должны быть отремонтированы 19 автомагистралей.

Ремонт 19 автомагистралей в Омске будет завершен к 20 октября. Дороги с наиболее интенсивным движением приводят в порядок в том числе к 300-летнему юбилею города. Почти все эти участки расположены в центральной части города, предполагается, что там пройдут праздничные мероприятия в августе 2016 года. 

Первоначальный срок дорожного ремонта был намечен на 15 октября, но из-за нескольких дней плохой погоды и задержек с доставкой битума были пропущены несколько рабочих смен, пояснил первый замдиректора департамента дорожного хозяйства омской мэрии Александр Фрикель. Он выразил уверенность в том, что через неделю все дорожные работы завершатся.

«К сожалению, это будет не 15 октября, но думаю, до 20 октября справимся <…> Есть надежды на то, что в период благоприятной погоды мы выполним необходимый объем работы. Тем более этот ремонт также был направлен на подготовку к 300-летию города», – сказал Фрикель.

Планируется, что дорожники уже сегодня доделают разворотные участки моста у Телецентра и Иртышскую набережную. Далее рабочие бригады переместятся на улицу Маршала Жукова и Фрунзенский мост. Не исключено, что из-за ремонта мост будет перекрыт ночами. Об этом автомобилисты будут дополнительно предупреждены, пояснили в мэрии.

Добавим, что ремонт ведется с участием средств облбюджета, который предоставил субсидию для реализации  мероприятий госпрограммы «Развитие транспортной системы Омской области». Объем финансирования составил 182 миллиона рублей: 167 млн рублей выделила область, а все остальное – город. Под программу изначально попали 18 дорог, подлежащих ремонту в 2015 году, но после корректировки список пополнила еще одна автомагистраль.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!