Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Бизнес-новости5793

Омская компания «Джаст фит лайф» обещает достроить свои объекты через банкротство

Омская компания «Джаст фит лайф» обещает достроить свои объекты через банкротство

соцсети «ВКонтакте»

В свою очередь профильный юрист и давний оппонент компании Дмитрий Дмитриев отнесся к информации о завершении одного из упомянутых объектов скептически.

В свою очередь профильный юрист и давний оппонент компании Дмитрий Дмитриев отнесся скептически к информации к завершению одного из упомянутых объектов.

В строительной компании «Джаст фит лайф» (ДФЛ) официально прокомментировали информацию о введении предбанкротной процедуры наблюдения. По словам представителя данного предприятия, упомянутая мера призвана помочь завершить строительство объектов.

«Хотим сразу успокоить всех, что банкротство – это не крах и не конец жизни для компании. Введение процедуры банкротства не имеет ничего общего с банкротством компании, как свершившимся фактом. А как раз наоборот – это ее финансовое оздоровление, где первым и основным этапом является процедура наблюдения, созданная государством специально, чтобы помочь компании встать на ноги и продолжить свою деятельность… Процедура наблюдения - это второй шаг и единственный выход в условиях экономического кризиса достроить дома нашим клиентам», - сообщили «СуперОмску» в компании. 

Речь идет о таких объектах ДФЛ, как коттеджный поселок «Зеленая долина», жилой комплекс «Уютный» в Ленинском округе и многоквартирный дом  «Алмаз» на проспекте Комарова в Кировском округе. 

Как раз с коттеджным поселком и могут возникнуть проблемы, в этом уверен юрист и давний оппонент компании Дмитрий Дмитриев.

«Что касается достройки «Алмаза» на Комарова 11/1, предполагаю, что достроят. ЗСЖБ № 5, как крупный инвестор этого дома, заинтересован в его достройке. В крайнем случае, дольщикам придется скидываться по несколько сотен тысяч рублей на достройку. Дома на Светловской достроены, последний дом на днях будет официально введен в эксплуатацию. Коттеджный поселок «Зеленая долина» наполовину не газифицирован и не асфальтирован. Там сейчас это главная проблема. И, похоже, ДФЛ реально не намерен ее решать», - заявил «СуперОмску» директор «Общества защиты прав потребителей в сфере строительства» Дмитрий Дмитриев.

Жители «Зеленой долины» уже сами занялись вопросами завершения инфраструктурных объектов, обсуждая свои действия на специализированном форуме. Так, недавно жильцы заасфальтировали дорогу у своих домов по улице Ореховая.

Фото из открытых источников.

Дмитриев также отметил, что помимо забот с достройкой объектов у ДФЛ есть еще и другие проблемы.

«Нужно понимать, что согласно базе исполнительных производств на сайте приставов ДФЛ не исполнил требования по более чем 200 исполнительным производствам о взыскании с него денежных средств. Речь идет о десятках миллионов рублей. Кроме того, ДФЛ отказался от комплектации квартир мебелью и техникой в двух домах на улице Светловская. Сейчас ведется работа по инициированию возбуждения уголовного дела в отношении бывшего и нынешнего руководителей ДФЛ для привлечения их к субсидиарной ответственности по долгам компании», - уточнил юрист. 

Напомним, о введении предбанкротной процедуры наблюдения в отношении ООО «Джаст Фит Лайф», в четверг, 8 октября, сообщил «Новый Омск» со ссылкой на слова юриста МООП «Общество защиты прав потребителей в сфере строительства» Виталия Гаинцева.

Уже назначен временный управляющий Дмитрий Рябов, который теперь должен искать пути выхода из сложной ситуации.

Как отмечало издание, арбитражный суд Омской области удовлетворил заявление о банкротстве, поданное в феврале ООО «Технониколь», процессуальным правопреемником которого меньше месяца назад стало ООО «ПЖТ-Логицентр». Сумма требований кредитора составляет 833,2 тыс. рублей. Помимо выкупленной у ООО «Технониколь» задолженности компания предъявила и свои долги почти в 40 млн рублей за поставку железобетонных изделий. В «Джаст фит  лайф» в новом сообщении уточнили, что уже нашли общий язык с ООО «ПЖТ-Логицентр» для достройки объектов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!