Алексей Саяпин попросил омскую полицию внимательней отслеживать в Омске действия террористов

Депутаты горсовета прослушали отчет полиции Омска об оперативной обстановке на улицах города в этом году.

Сегодня, 13 октября, в здании Омского городского Совета прошло очередное заседание комитета по вопросам местного самоуправления,  законности и правопорядка под председательством Евгения Аронова. Народные избранники заслушали отчет замначальника УМВД по Омску Михаила Турушева о криминогенной обстановке в городе в первой половине этого года.

«За минувшие  9 месяцев нами  выявлено более 3 тысяч  нарушений дорожного движения. Их основная причина  – нарушение скоростного режима. Также раскрыто 1400 правонарушений, что на 270  больше аналогичного периода в 2014 года», – заявил Турушев.

По итогам отчета, в  связи с увеличением правонарушений депутаты выразили обеспокоенность недостаточным количеством в городе камер видеонаблюдения.

А депутат Алексей Саяпин обеспокоился геополитической обстановкой в мире и запрещенной в России террористической организацией ИГИЛ.

«Хочу напомнить, что Россия участвует в международном вооруженном конфликте в Сирии. И не секрет, что террористы из ИГИЛ объявили нам войну. На этом фоне нужно особенно внимательно относиться к опасности экстремизма и терроризма», – заявил депутат.  

В ответ на замечание депутата Турушев отметил, что антитеррористическая служба держит ситуацию под контролем.

Перейти на полную версию сайта