Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть2348

Мэрия провела в переходе у остановки «Главпочтамт» антитеррористическую тренировку

Мэрия провела в переходе у остановки «Главпочтамт» антитеррористическую тренировку

Сотрудники департамента общественной безопасности отрабатывали ситуацию с нахождением пакета с неизвестным содержимым.

Сотрудники департамента общественной безопасности отрабатывали ситуацию с нахождением пакета с неизвестным содержимым.

Сегодня, 13 октября, в подземном пешеходном переходе у остановки общественного транспорта «Главпочтамт» сотрудниками департамента общественной безопасности, специалистами предприятия «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» и частного охранного предприятия была проведена  плановая антитеррористическая тренировка. По легенде отрабатывались действия при обнаружении подозрительного предмета, похожего на бомбу.

«В ходе занятий в районе одного из спусков в подземный пешеходный переход охранник частного предприятия обратил внимание на подозрительный предмет, находящийся у одного из торговых павильонов и внешне напоминающий самодельное взрывное устройство. Охранник незамедлительно организовал оцепление места нахождения подозрительного предмета и, удалившись на безопасное расстояние от него, оповестил правоохранительные органы и руководство охранного предприятия. В дальнейшем была организована охрана места обнаружения предмета, эвакуация работников торговых павильонов и находившихся в переходе граждан. Сотрудниками нашего департамента действия всех участников тренировки были оценены, как правильные», – рассказал о проведении учений исполняющий обязанности директора департамента общественной безопасности администрации Омска Константин Келле.

Мэрия в свою очередь обращается к жителям и гостям города с просьбой отнестись с пониманием к проводимым мероприятиям и возможным временным неудобствам, быть более бдительными и оказывать всяческое содействие сотрудникам полиции в проведении мероприятий по охране правопорядка.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!