Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1232

Омские кинологи посоревнуются на чемпионате по аджилити

Омские кинологи посоревнуются на чемпионате по аджилити

Чемпионат по кинологическому спорту пройдет с 22 июня на станции юннатов. В нем примут участие спортсмены с собаками, которые будут попарно проходить дистанции с препятствиями.

Чемпионат по кинологическому спорту пройдет с 22 июня на станции юннатов. В нем примут участие спортсмены с собаками, которые будут попарно проходить дистанции с препятствиями.

В субботу, 22 июня, на Областной станции юннатов пройдет Открытый чемпионат по аджилити – кинологическому спорту. На дистанции выйдут порядка 20 спортсменов с собаками разных пород. По словам президента Федерации кинологического спорта Натальи Коноваловой, чаще всего в соревнованиях участвуют собаки пород бордер-колли, вельш-терьер, пудели, шелти, папильон и очень много дворняжек.

Испытания для участников и их питомцев будут заключаться в быстром прохождении пути с препятствиями. Усложнять дорогу к финишу будут горки, туннели и качели, помимо этого, участникам придется прыгать в длину, через забор или совершать тройные прыжки.

«Сначала владелец питомца проходит и изучает трассу – это так называемая разминка. Трасса не прямая, а усложненная – с поворотами и препятствиями. После разминки на трассу выходят владельцы вместе с собаками, при этом животные без ошейников и поводков могут ориентироваться только на голос и жесты владельца. Подкармливать их также запрещается », – пояснила Наталья Коновалова.

У команды только одна попытка пройти полосу препятствий успешно. Штрафовать на дистанции могут за сбитую перекладину или временную задержку при прохождении испытания. Расчетное время каждой полосы определяют судьи в зависимости от ее сложности и уровня соревнований.

На чемпионате по аджилити будут оценивать скорость и точность команды на дистанции, при этом человек будет бежать рядом с собакой и сможет направлять животное только голосом и жестами.

Победители Открытого чемпионата Омской области по аджилити получат медали и дипломы соревнований.

Открытие состязаний состоится на Областной станции юннатов в 17:00.

Кристина Фомагина

Фото – blogspot.com

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!