Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости политики2705

Рукопожатие Путина и Порошенко, показанное в эфире, обрушило обыски на украинский телеканал

Рукопожатие Путина и Порошенко, показанное в эфире, обрушило обыски на украинский телеканал

Журналистов просили вырезать это из эфира. 

Журналистов просили вырезать это из эфира.

Телеканал «112 Украина» продемонстрировал в эфире рукопожатие президентов Петра Порошенко и Владимира Путина, несмотря на требования не делать этого, об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на сообщения в соцсетях бывшего сотрудника телеканала.

Лидеры двух стран  - Украины и России - поприветствовали друг друга на встрече «нормандской четверки» в Париже. Экс-продюсер Виктор Зубрицкий написал, что в редакцию поступало большое количество звонков из «аппарата президента и соответствующих спецслужб о недопустимости показа рукопожатия в эфире». Тем не менее телеканал показал этот момент в то время, как другие украинские телеканалы его «не заметили».

По словам экс-продюсера «112 Украина», продемонстрированное рукопожатие привело к тому, что 16 октября по решению украинского суда в редакции прошли обыски полиции. Так, были изъяты компьютеры и цифровые носители в рамках уголовного дела, возбужденного по статье 209 УК Украины «Легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем». Также Зубрицкий не исключает, что в скором времени возможен арест руководителя и собственника телеканала. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!