Омича-«регулировщика» утренней пробки обвинили в эгоизме

В органах рекомендовали омичам впредь не брать на себя функции госавтоинспектора. 

В пресс-службе омской полиции дали официальный комментарий по действиям омича, взявшегося разрулить образовавшуюся 21 октября утреннюю пробку на перекрестке улиц Заозерная - Королева. По мнению органов, инициатива самопровозглашенного регулировщика могла привести к ДТП.

«Данный «регулировщик» подвергал не только свою жизнь опасности, но и мог спровоцировать ДТП, вводя в заблуждение других участников дорожного движения. Представьте, вы движетесь по главной дороге, а перед вами посреди перекрестка возникает пешеход и что-то машет руками!» - говорится в сообщении.

Кроме того, в действиях мужчины был усмотрен и эгоизм. Якобы он таким образом высвобождал из пробки свою машину.

«Информация об отключении светофора на данном перекрестке поступила в ДЧ ГИБДД в 8:00, незамедлительно на место был направлен экипаж для распорядительно-регулировочных действий. В 8:37 инспекторы ДПС были уже на перекрестке и находились до приезда ремонтной бригады «Транссигнала». Складывается впечатление, что он регулировал в одном направлении для того, чтобы именно его машина проехала быстрее данный перекресток», - уточнили в правоохранительных органах, попутно призвав омичей не повторять действия неизвестного омича.

Перейти на полную версию сайта