Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

События2627

Под Омском упал неопознанный космический объект

Под Омском упал неопознанный космический объект

Неустановленный космический объект рухнул на сельскохозяйственное поле у села Приветное Омского района. На месте падения образовалась воронка и вспыхнул пожар.

Неустановленный космический объект рухнул на сельскохозяйственное поле у села Приветное Омского района. На месте падения образовалась воронка и вспыхнул пожар.

Инцидент зафиксирован в районе 20 часов вечера. Космический объект, природу которого установить пока не удалось, врезался в поле под Омском у села Приветное. На месте образовалась воронка и разгорелся пожар. Причем пламя было серебристого цвета. По свидетельствам очевидцев, температура горения была настолько высока, что прибывшие на место пожарные долгое время не могли погасить пламя.

О падении странного космического объекта сообщил житель Самары, чьи родственники проживают в селе Приветное.

«Прямо с неба упал, недалеко от леса, все остановились по обочинам посмотреть, что это, то ли осколок ракеты, то ли еще что-то. Свет от этой штуки просто ослепительный, на место поехали пожарные, пытаются затушить и разобраться, что это. Диаметр воронки примерно метров шесть, пожарники вылили туда всю пену, но это не помогает», – пишет Константин Мишкин, ссылаясь на информацию, полученную от родственников.

Руководитель омского планетария Владимир Крупко, к которому «СуперОмск» обратился за комментариями, по видеокадрам затруднился определить природу объекта.

В региональном МЧС факт возгорания подтвердили, но выдвинули иную версию случившегося.

«Выезд был, выезжали на тушение мусора, площадь возгорания 100 кв. м. Что там конкретно было, не разбирались, учитывая причину выезда», – сказали в региональном МЧС.

Осторожно, ненормативная лексика.


Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!