Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Новости спорта3847

Омский пловец вернулся в большой спорт после допинг-скандала и выиграл на четырех дистанциях

Спортсмен стал четырехкратным чемпионом Крыма и заработал необходимое количество баллов для участия в национальном чемпионат.

Омич Сергей Маков прошел отбор на чемпионат России по плаванию. Необходимое количество очков спортсмен получил на открытом чемпионате Крымского федерального округа, где стал четырехкратным чемпионом.

Мастер спорта международного класса выступил в Евпатории на четырех дистанциях.

По предварительным оценкам, на своей фирменной дистанции – 50 метров на спине – Маков показал пятый результат по стране, преодолев расстояние за 24,98 секунды. Далее омич выиграл на «стометровке» за 54,33 секунды.

Также омскому пловцу не было равных и в кроле: 50 метров он преодолел за 24,28, а 100 - за 52,88.

Отметим, что Сергей Маков отбирался в финал чемпионата России через чемпионат другого федерального округа — Крымского. Международная федерация плавания (FINA) разрешила ему выступать на соревнованиях с 12 октября 2015 года, но по этим срокам он не смог попасть на главный турнир СФО. Напомним, ранее спортсмен был дисквалифицирован за допинг и отстранен от участия в соревнованиях с 20 января 2014 года, срок его дисквалификации истек десять дней назад.