Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город2179

Горсовет активно работает над увеличением доходов в бюджет Омска

Горсовет активно работает над увеличением доходов в бюджет Омска

Парламентарии начали обсуждать проект бюджета-2016.

Парламентарии начали обсуждать проект бюджета-2016.

Одним из самых острых вопросов на заседании финансово-бюджетного комитета оказался проект бюджета на 2016, а также плановый период 2017, 2018 годов.

«Каким он будет? - поинтересовался у вице-мэра Инны Парыгиной депутат Сергей Дроздов. - Бюджетом развития, выживания, саморазрушения?»

«Пока причин для беспокойства нет, - сообщила Парыгина. – Бюджет будет дефицитным, однако его дефицит не превысит допустимые 10%».

У самих парламентариев насчет пополнения бюджета есть множество инициатив. Например, по их мнению, в отношении земель, которые находятся в распоряжении министерства обороны России, но не участвуют в хозяйственном обороте, есть смысл повышать налоговую ставку. Сейчас для минобороны действует ставка только 0,3% от кадастровой стоимости - это в пять раз меньше, чем для других собственников земельных наделов.

Депутаты горсовета намерены обращаться с инициативой об увеличении фискальной ставки в Госдуму через Заксобрание Омской области.

Помимо этого парламентарии планируют увеличить ставки до 1,5% для участков рекреационного, оздоровительного значения, наделов под автостоянками, гаражами, находящимися в частной собственности.

«С учетом того, что кадастровая оценка земли уменьшается, в конечном счете сумма уплачиваемых сборов для налогоплательщика расти не будет, - заметил Юрий Федотов, председатель финансово-бюджетного комитета. – В противном случае поступления в бюджет будут сокращаться, как это происходило в этом году».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!