Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Власть3485

Назаров признался, что Новоселов не будет руководить Гребенщиковым

Назаров признался, что Новоселов не будет руководить Гребенщиковым

В эксклюзивном интервью «СуперОмску» глава региона Виктор Назаров рассказал, почему первым зампредом стал именно «омский хакасец» Андрей Новоселов, а также заверил, что новичок команды не будет руководить своим возможным покровителем Станиславом Гребенщиковым.

В эксклюзивном интервью «СуперОмску» глава региона Виктор Назаров рассказал, почему первым зампредом стал именно «омский хакасец» Андрей Новоселов, а также заверил, что новичок команды не будет руководить своим возможным покровителем Станиславом Гребенщиковым.

Губернатор Виктор Назаров впервые после победы на сентябрьских выборах дал эксклюзивное интервью «СуперОмску». Одной из ключевых тем беседы стало назначение первым зампредом регионального правительства бывшего вице-губернатора Республики Хакасия омича Андрея Новоселова. Напомним, информацию о приходе Новоселова в команду Назарова глава региона официально подтвердил на своей пресс-конференции.

«При принятии мною решения во главу угла ставились деловые качества Новоселова, умение принимать правильные решения в рамках своей компетенции. Скорее это и сыграло в его пользу, потому что сегодня некогда раскачиваться, сегодня надо быстро войти в правительство и начинать работать», - отметил Назаров в разговоре с корреспондентом «СуперОмска».

Назаров подчеркнул, что единственный первый замгубернатора Новоселов не будет курировать работу остальных трех заместителей – Игоря Бондарева, Владимира Компанейщикова и Станислава Гребенщикова. Все замы, по словам Назарова, будут подчиняться только главе региона.

Отметим, что инсайдеры «СуперОмска» ранее предполагали, что Андрей Новоселов проводит переговоры через министра ЖКХ и строительства Станислава Гребенщикова. Источники «СуперОмска» указывали на то, что с мая Новоселов зачастил в Омскую область, кроме того, его неоднократно видели в компании Гребенщикова в общественных местах. В структуры Гребенщикова, утверждают инсайдеры, трудоустроен и сын Андрея Новоселова Роман. Он трудится на посту замдиректора по общим вопросам Управления дорожного хозяйства при региональном минстрое.

Сам Гребенщиков остался на должности замглавы региона, однако пост министра покинет, но продолжит курировать данную область.

Интервью главы региона, в котором Виктор Назаров также поделился, как будет мотивировать закрытого от СМИ Андрея Новоселова на общение с прессой, читайте здесь.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!