Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть7524

Назаров назвал истинные причины увольнения Синюгина

Назаров назвал истинные причины увольнения Синюгина

Александр Румянцев

По словам губернатора Виктора Назарова, с Вячеславом Синюгиным была конкретная договоренность, что управленец проработает в Омской области два года, а затем ему будет предоставлен выбор дальнейшего места работы.

По словам губернатора Виктора Назарова, с Вячеславом Синюгиным была конкретная договоренность, что управленец проработает в Омской области два года, а затем ему будет предоставлен выбор дальнейшего места работы.

В эксклюзивном интервью «СуперОмску» глава региона Виктор Назаров дал свою оценку работе увольняющегося первого вице-губернатора Вячеслава Синюгина. Напомним, уроженец Омска Синюгин пришел в региональное правительство осенью 2013 года. Первое время чиновник курировал экономику и энергетику, затем его перепрофилировали на социалку.

Назаров признал, что Синюгин – ценный кадр, и его следовало бы сохранить. Однако между губернатором и его первым заместителем существовала договоренность, что Вячеслав Синюгин проработает в регионе два года.

«Вячеслав Юрьевич – профессиональный человек. Очень грамотный управленец. Но у нас ведь с ним была договоренность. Он мне сказал, что готов прийти работать в команду на два года, а потом он просил дать ему выбор, чтобы применить себя в дальнейшем. Он человек творческий, доктор наук: у него есть свое понимание и видение дальнейшего развития своих кадровых решений. Может быть, конечно, его нужно было держать, но, я так понимаю, у него уже в Москве есть какие-то предложения. Но пока он своих планов не раскрывает», – заявил Виктор Назаров.

Напомним, слухи о грядущей отставке Вячеслава Синюгина появлялись в СМИ неоднократно. Так, весной, первого зампредправительства «отправляли» работать в другие края – например, в Крым. Тогда президент РФ поддержал выдвижение на выборы Виктора Назарова. И, как говорят информированные источники, чтобы не устраивать предвыборный скандал с уходом крупного чиновника, Синюгина якобы убедили доработать до выборов.

В сентябре семья Синюгиных начала готовиться к отъезду из Омска. Жена чиновника Татьяна Синюгина передала бразды правления своим фондом «Дитя Вселенной» руководителю санатория «Рассвет» Нателе Полежаевой, а сын четы Синюгиных пошел в первый класс московской школы.

Полную версию интервью с Виктором Назаровым читайте здесь.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!