Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Судебные новости3727

Интерпол этапирует в Омск подозреваемого в мошенничестве на 66 миллионов рублей

Интерпол этапирует в Омск подозреваемого в мошенничестве на 66 миллионов рублей

Анатолий Палухин был задержан в Сьерра-Леоне. 

Анатолий Палухин был задержан в Сьерра-Леоне. 

В числе громких уголовных дел, расследуемых омскими полицейскими, появилось «пополнение» – Интерпол этапирует в третью столицу России омича, подозреваемого в мошенничестве на сумму 66 миллионов рублей. 

«Сегодня в сопровождении сотрудников НЦБ Интерпола МВД России из Сьерра-Леоне депортируют Анатолия Палухина, подозреваемого в хищении заемных средств в размере 66 млн рублей. После чего под конвоем его доставят в Омск и поместят в следственный изолятор», - сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

Напомним, что в отношении Анатолия Палухина было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Подозреваемый скрылся от правоохранительных органов и в феврале 2013 года был объявлен в розыск по каналам Интерпола. В октябре 2015 года в результате комплекса тщательно спланированных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела НЦБ Интерпола УМВД России по Омской области стало известно, что мужчина скрывается на территории Республики Сьерра-Леоне. Полицейские установили его предположительное место проживания и передали всю информацию правоохранительным органам данного государства. В результате злоумышленник был задержан и помещен под арест.

Установлено, что, являясь исполнительным директором коммерческой фирмы, Палухин с октября по декабрь 2009 года, использовав поддельные документы, получил 66 млн рублей, принадлежащие коммерческому банку.

После того как банк перечислил денежные средства, фигурант перевел их на подконтрольные ему счета. В дальнейшем он прекратил какие-либо контакты с представителями банка и уплату ежемесячных платежей не производил.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!