Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости3035

Сразу из самолета в омское СИЗО отправился бизнесмен Палухин

Сразу из самолета в омское СИЗО отправился бизнесмен Палухин

пресс-служба УМВД России по Омской области

Подозреваемого в мошенничестве на 66 млн рублей доставили в Омск из Сьерра-Леоне.

Подозреваемого в мошенничестве на 66 млн рублей доставили в Омск из Сьерра-Леоне.

В воскресенье утром в Омск прибыл разыскиваемый Интерполом подозреваемый в крупном мошенничестве с денежными средствами банка. Из африканской республики Сьерра-Леоне фигуранта транзитом через Бельгию и Москву доставили в Сибирь. В настоящее время он помещен в следственный изолятор.

Почти два года бизнесмен Анатолий Палухин скрывался от правоохранителей, но в октябре его удалось задержать в Сьерра-Леоне в результате тщательно спланированной операции. Полицейские установили его предположительное место проживания и передали всю информацию правоохранительным органам африканского государства. В результате злоумышленник был задержан и помещен под арест.

Напомним, в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Установлено, что, являясь исполнительным директором коммерческой фирмы, Палухин с октября по декабрь 2009 года, использовав поддельные документы, получил 66 млн рублей, принадлежащие коммерческому банку.

После того, как банк перечислил денежные средства, фигурант перевел их на подконтрольные ему счета. В дальнейшем он прекратил какие-либо контакты с представителями банка и уплату ежемесячных платежей не производил.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!