Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости3405

Глава Крутинки заплатил бюджетные деньги родственнице за нечищенные клумбы

Глава Крутинки заплатил бюджетные деньги родственнице за нечищенные клумбы

Всего глава Крутинского горпоселения в Омской области похитил из бюджета около 180 тысяч рублей.

Всего глава Крутинского горпоселения в Омской области похитил из бюджета около 180 тысяч рублей.

Крутинский райсуд вынес приговор главе городского поселения Виктору Головину, который совершил два преступления. Так, осенью прошлого года чиновник заключил договор со своей родственницей, бизнес-леди, на очистку цветочных клумб в Крутинке. По факту клумбы никто не убирал, но Головин перечислил ей больше 30 тысяч рублей.

Удалось силовикам обнаружить и еще один подозрительный контракт с той же бизнесвумен – по обрезке и вывозу сучьев с улиц поселка. Формально цена договора составила порядка 150 тысяч. На деле же работы провел знакомый чиновника, за что получил 80 тысяч рублей. Остальные деньги Головин присвоил себе.

«Виктор Головин вину в совершении преступления признал полностью, в полном объеме возместив причиненный ущерб», - сообщила пресс-служба прокуратуры Омской области.

В суде ему дали 2 года лишения свободы с испытательным сроком на тот же период.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!