Вячеслав Двораковский рассказал, куда омичам жаловаться на сосульки

Мэр Омска напомнил, что в многоквартирных домах за уборку крыш от сосулек отвечают управляющие компании, а в остальных зданиях – собственники. По словам Двораковского,  омичи могут обращаться и напрямую в мэрию.

Напомним, специалисты омского МЧС в связи с небольшим потеплением в регионе предупредили население о возможном падении сосулек и сходе снега. В связи с этим омичам было рекомендовано не ходить вблизи фасадов зданий.

По данным Обь-Иртышского управления гидрометслужбы, до 28 октября сохранится погода от + 2… до -3 градусов. При этом ожидается мокрый снег и слабые гололедные явления.

Мэр Вячеслав Двораковский 26 октября рассказал, куда омичам следует жаловаться на сосульки.

«Здесь ответственность, что называется, предметная. Кто содержит то или иное здание, тот за это и отвечает. В многоквартирных домах это, как правило, управляющие компании, а во всех остальных зданиях и сооружениях есть собственники, арендаторы. Обращаться надо к ним. Наши технические инспекции регулярно проводят осмотры зданий и выписывают предупреждения. Можно обращаться прямо в администрации, все телефоны инспекции есть на сайте», - заявил градоначальник.

Перейти на полную версию сайта