Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости спорта2134

Одной шайбы Соботки «Авангарду» не хватило для победы над СКА

Одной шайбы Соботки «Авангарду» не хватило для победы над СКА

пресс-служба «Авангарда»

Омские хоккеисты дома сыграли с действующим чемпионом КХЛ – СКА – и уступили 1:4. Единственный гол у них в первом периоде забил Владимир Соботка. 

Омские хоккеисты дома сыграли с действующим чемпионом КХЛ – СКА – и уступили 1:4. Единственный гол у них в первом периоде забил Владимир Соботка. 

Что касается состава, то у «Авангарда» не сыграли Попов и Пережогин. Без них команде явно было тяжело. В итоге Соботка и Широков сыграли с Эратом, а во втором звене в центре оказался Алексей Глухов.

Уже на первой минуте омичи получили большинство, но реализовать его не сумели. Далее отметим эпизод, когда у питерцев Коскиранта «простил» соперника, загубив отличный момент. Однако не получилось тут – получилось на 13-й минуте, когда он же попал в «девятку» от синей линии, причем шайба быстро выскочила из ворот. До того еще был момент, когда Фурх у омичей разрядил ситуацию, поймав шайбу на лету.

Во втором периоде счет не изменился, при том что контратаки у хозяев были довольно острыми. Просто в завершении их мастерство «ястребов» явно подводило. Да, был, например, прорыв Эрата, выход «три в один» - и все без толку.

В третьем периоде наши ребята сравняли счет, однако ненадолго. Соботке удался отличный гол, когда он прошел синюю линию. СКА ответил шайбами Дадонова, Кутейкина и Линдстрема. Последний гол случился образцово – швед и Ковальчук устроили выход «два в один», когда «ястребы» увлеклись атакой. Это стало последним гвоздем в «крышку гроба». Публика после этого просто ломанулась к выходу, хотя играть оставалось еще почти десять минут.

«К сожалению, мы не успели восстановиться после тяжелого выезда. И соперник нас наказал за грубейшие ошибки. Гол Соботки нас вернул в игру, но нужно было тут потерпеть. Мы не смогли. К сожалению, забивая один гол, трудно рассчитывать на победу. Попов и Пережогин не играли из-за небольших травм, мы решили их поберечь», - оценил встречу главный тренер «Авангарда» Евгений Корноухов.

Далее наша команда в среду, 28 октября, сыграет со «Спартаком».

Кирилл Янчицкий

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!