Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город3393

Двораковский разрекламировал Назарову квартиры на Завертяева

Двораковский разрекламировал Назарову квартиры на Завертяева

В микрорайон на Завертяева в Омске заедут еще 900 семей из аварийных домов.

В микрорайон на Завертяева в Омске заедут еще 900 семей из аварийных домов.

В Центральном округе Омска введены в эксплуатацию девять многоквартирных домов, предназначенных для граждан-участников программы по переселению из аварийного жилья. Их строительство обошлось в сумму, превышающую 1,3 миллиарда рублей, сообщили в мэрии Омска.

Мэр города Вячеслав Двораковский представил реализованный муниципалитетом проект губернатору Омской области Виктору Назарову.

«В этом году мы по плану должны переселить 611 семей, но уже сейчас ясно, что еще 268 семей, которые должны были получить новое жилье только в следующем году, отпразднуют новоселье в 2015-м. Таким образом, в этом году без малого 900 семей переедут из аварийного жилья в новые дома. Это больше 2500 тысяч человек», — отметил Вячеслав Двораковский.

Общая площадь нового жилья составляет 48 000 квадратных метров. За ходом всех строительно-монтажных и отделочных работ на всех этапах был обеспечен постоянный контроль.

«Важный момент: мы, как правило, даем людям новые квартиры большей площади, чем были у них в аварийном жилье. Прибавка в среднем составляет 40-50% и даже в некоторых случаях выше. Дополнительные метры полностью оплачиваются за счет муниципального бюджета», — подчеркнул мэр города.

Все квартиры предоставляются с полной отделкой «под ключ», в это понятие включен не только ремонт, но и наличие всей необходимой сантехники.

«Выполнено полное внешнее благоустройство микрорайона со строительством тротуаров, внутридворовых территорий и межквартальных проездов, с озеленением, малыми архитектурными формами, детскими площадками. По планам в микрорайоне должен появиться не только большой детский сад на 310 мест, но и общеобразовательная школа», — сообщил Вячеслав Двораковский.

Кстати, в микрорайоне «Амурский-2», куда в прошлом году переехала часть участников программы переселения, детский сад уже построен. А в микрорайоне «Рябиновка» детский сад на 310 мест появится к 300-летию Омска — не позднее 1 августа 2016 года. Подрядчик уже определен. Стоимость работ — 172 миллиона рублей.

Отметим, что основной проблемой микрорайона на Завертяева до сих пор была транспортная доступность – подъехать туда можно только по одной двухполосной дороге. Однако буквально на днях муниципалитет отчитался об открытии дороги, ведущей вглубь микрорайона. Возможно, с ее появлением транспортные пробки, в которых регулярно стоят «завертяевцы», проредятся.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!