Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Здоровье2651

Омскому центру, где детей лечат собаки, исполнился 1 год

Омскому центру, где детей лечат собаки, исполнился 1 год

ns2.smsplanet.ru

Городской центр канис-терапии празднует годовщину открытия.

Городской центр канис-терапии празднует годовщину открытия.

Праздничное мероприятие пройдет в центре сегодня, по адресу ул. Ф.К рылова, 5. В программе торжественной части – вручение благодарственных писем партнерам, отчет-презентация о проделанной за год работе, выдача свидетельств и документов собакам - терапевтам, волонтерам, инструкторам. А также творческие показательные выступления с участием собак. Начало праздника в 14:00.

Множество детей улучшили свое состояние за год работы центра канис-терапии. У детей, которые не говорили, стали появляться звуки, у тех, кто общался только звуками – слова и осознанная речь. После пройденной терапии 5 ребятишек взяли в детские сады, четверых приняли в коррекционные дошкольные заведения.

В занятиях с детьми с диагнозом ДЦП тоже видны положительные сдвиги. Уже ведется работа с верхними конечностями, ребята научились осознанно фиксировать и переводить взгляд. За год работы с трех малышей сняли диагноз - расстройство аутического спектра.

Сегодня на базе центра канис-терапии проходят реабилитацию 45 детей, за консультацией и помощью ежедневно обращаются родители ребятишек, имеющих особенности развития.

«Мы приглашаем всех на наш праздник, – рассказала президент федерации кинологического спорта и спортивно-прикладного собаководства Наталья Чайка. – Нам доставляет огромную радость тот факт, что наша работа приносит пользу детям, улучшает их здоровье и дарит им положительные эмоции».

Центр канис-терапии открылся в сентябре 2014 года. Инициаторами его создания выступили департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Омска и Омская региональная общественная организация «Федерация кинологического спорта и спортивно-прикладного собаководства».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!