На Левобережье открыт новый стадион

К 300-­летию Омска здесь будет современный парк спорта  и отдыха

На территории парка им. 300­летия Омска завершилось строительство нового спортивного объекта – современного стадиона с футбольным полем, мини­площадками и комплексом тренажеров.

В ближайшее время состоится официальное открытие комплекса. А для посетителей он доступен уже сейчас. 

Современный стадион построен в рамках одной из социальных программ. На объекте располагаются футбольное поле с искусственным покрытием, площадка для игры в баскетбол, волейбол и легкоатлетическая дорожка. Здесь также установлены комплекс тренажеров и спортивное оборудование, необходимое для тренировки и сдачи всероссийского физкультурно­спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

По планам городской администрации, к юбилею Омска парк превратится в спортивную и рекреационную зону, где омичи смогут активно проводить свободное время или просто гулять на свежем воздухе.

«За последние годы в Омске появилось большое количество новых спортивных объектов, в том числе плоскостные спортивные сооружения, детские игровые комплексы, тренажерные комплексы и велодорожки. Сегодня в изменении инфраструктуры города активное участие принимают представители бизнеса. Средства, которые крупные организации Омска выделяют на возведение спортивных сооружений, – это не просто инвестиции в строительство, это инвестиции в развитие детского спорта и огромный вклад в улучшение здоровья подрастающего поколения и нации в целом», – отметил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска Михаил Расин.

 

Перейти на полную версию сайта