Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Новости политики3119

Снял лосины – сел за руль:  Денисенко рвется в Госдуму на сельском автобусе

Снял лосины – сел за руль: Денисенко рвется в Госдуму на сельском автобусе

«Физрук в лосинах» начинает наращивать обороты пиар-кампании для грядущих выборов в Государственную думу. На этот раз Денисенко активизировался на полях неблагополучной сферы районных перевозок. Каких-либо путей решения проблем депутат не озвучил, зато привычно раскритиковал всех, кроме себя.

«Физрук в лосинах» начинает наращивать обороты пиар-кампании для грядущих выборов в Государственную думу. На этот раз Денисенко активизировался на полях неблагополучной сферы районных перевозок. Каких-либо путей решения проблем депутат не озвучил, зато привычно раскритиковал всех, кроме себя.

Беспокойный депутат Госдумы РФ Олег Денисенко вновь пытается привлечь к себе внимание общественности – после провала скандальной кампании в губернаторы «физрук в лосинах» затеял сутяжничество с облизбиркомом, а затем решил сменить образ – на этот раз он стал защитником угнетенных селян.

Сегодня, 29 октября, в одном из конференц-залов ТОК «Флагман» прошел круглый стол на тему субсидирования межрайонных перевозок и проблем взаимоотношений перевозчиков с городской и областной администрациями. В числе организаторов данного мероприятия засветился и Олег Денисенко.

В ходе круглого стола выступающие представители перевозчиков жаловались депутату ГД на областных чиновников – министерство финансов, мол, не видит никаких проблем у районных перевозчиков, а минпром и минтранс якобы и вовсе никаких денег, никакого субсидирования почти обанкротившимся ПАТП не предоставляют.

«Минтранс нам никаких претензий не высказывал ни разу. Однако внезапно субсидии за ноябрь и декабрь прошлого года нам выплачивать отказались», – весьма эмоционально выступила представитель перевозчиков Татьяна Мизинцева.

После этого выступления адекватность мероприятия резко пошла на убыль – «спутник» Денисенко, депутат ОГС Геннадий Дроздов буквально напал на Мизинцеву с требованием раскритиковать областные власти.

- Какие Вы выводы сделали из всей этой ситуации? – спросил депутат.

- 8 ноября вступит в силу решение суда, по которому наши субсидии должны быть нам выплачены. Если этого не произойдет, пойдем с исполнительным листком к приставам, – сначала не поняла женщина.

- Нет, это понятно. А какие Вы выводы сделали лично для себя? Ну, вот, например, что что минтранс, министерство финансов не работают, что в социальном блоке у нас все плохо, образование, медицина, городское хозяйство в плачевном состоянии? – наседал на женщину Дроздов.

В ответ Мизинцева лишь немного смутилась, но ничего говорить не стала. А взявший слово после этого Денисенко «оседлал любимого коня» и вновь выступил с критикой в адрес губернатора Виктора Назарова, дескать, год назад он еще обещал разобраться с этой проблемой.

Впрочем, сам Денисенко с высоты своего «думства» работать над сельскими перевозками и поиском денег на субсидии не спешит – он пообещал обиженным перевозчикам заняться этой темой, однако сам результат гарантировать побоялся. На этом обещания и здравые идеи закончились, кроме критики в адрес губернатора Назарова Денисенко решительно ничего не мог сформулировать. Каким должен был быть итог или хотя бы польза от мероприятия, осталось за кадром.

Видимо, Денисенко попросту использует проблему, и причина  столь внимательного отношения к работягам на селе понятна сразу. Очевидно, Денисенко хочет остаться в Госдуме еще на один срок, поэтому ему просто необходима пиар-кампания на селе (ожидается, что Денисенко пойдет на избирательный округ, в который входят Калачинский, Кормиловский, Нововаршавский, Оконешниковский, Павлоградский, Русско-Полянский, Черлакский и районы). Интересно, что на сегодняшний круглый стол были приглашены перевозчики именно из этих районов и ни одного из других.

Впрочем, помимо неприятностей на селе Денисенко по «доброй» традиции вновь попиарился на трагедии – падении строительного крана на улице Жукова в Омске.

«Есть такая вещь, как человеческий фактор. Иногда он срабатывает и происходят такие вещи. Человеческий фактор присутствует везде, к сожалению, и в работе наших областных чиновников. Насколько я знаю, в работе крана были допущены технологические ошибки. Там башмаки, которые ограничивают движение крана, не должны быть жесткими, а было наоборот, что и способствовало падению. И ведь именно из-за этого и гибнут люди», – заявил улыбающийся депутат.

В конце мероприятия Денисенко отметил, что всегда выступает за то, чтобы Омская область упоминалась в региональных и федеральных новостях только в позитивном ключе. Отметим, что сам Денисенко за все полтора часа круглого стола ничего позитивного не сказал.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!