Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости культуры6606

Омичка победила в  юбилейном выпуске «Поле Чудес»

Омичка победила в юбилейном выпуске «Поле Чудес»

Татьяна Романенко

Воспитатель детского сада из Омской области Мария Запорожская написала письмо в знаменитую телепрограмму и попала в эфир.

Воспитатель детского сада из Омской области Мария Запорожская написала письмо в знаменитую телепрограмму и попала в эфир.

30 октября 2015 года вышел юбилейный выпуск программы «Поле Чудес». Ровно 25 лет назад за барабан впервые встал ее создатель Влад Листьев. А еще через год его место занял ранее никому не известный Леонид Якубович, который по сей день принимает гостей из всех уголков нашей страны, задавая им вопросы и вручая призы.

Юбилей отметили поистине с размахом. Открывал эфир коллектив «Домисолька», а в течение передачи на сцену выходили: Алсу, Иосиф Кобзон, Александр Маршал, Надежда Бабкина со своим коллективом, Ирина Аллегрова, Дмитрий Маликов.

Что касается игроков: на этот раз, чтобы попасть на эфир, желающим предлагалось поучаствовать в конкурсе и описать в письме размышления на тему: «Что у вас связано с цифрой 25?». Приняла в «состязаниях за эфир» участие и жительница Омской области, воспитатель детского сада Мария Запорожская, которая написала 25 историй из своей жизни на 12 листах. Эти истории уже с телеэкрана Леонид Якубович назвал поразительными, ведь омичка выиграла отборочный конкурс и приехала на съемки в Москву, взяв с собой в поддержку дочь Татьяну и старшего внука Андрея.

«Якубович поразил меня своей простотой в общении. Расположил нас к себе. А ведь мы так нервничали. Чудесный светлый человек», – поделилась победительница с корреспондентом «СуперОмска».

Буквально в два захода Мария Запорожская прошла в финал, а затем стала победительницей юбилейного выпуска, отгадав слова «резус» и «розыгрыш». Омичка стала счастливой обладательницей огромного набора бытовой техники, в качестве творческого приза в честь победителя – песня от Ирины Аллегровой. 

«Я ехала на передачу с мечтой победить. И я победила. Сначала я не осознавала всю радость от происходящего. Аплодирующие стоя зрители привели меня в чувства. Я поняла, что это реальность», – рассказала нам Мария Запорожская.

На фото: победительница Мария Запорожская и ее дочь Татьяна

К слову, наша землячка тоже приехала на программу с подарками – к сожалению, процесс дарения не попал в эфир ввиду многочисленных выступлений звезд российской эстрады. Не вошли в эфир и приветы от героини родным и друзьям, а также омской и калачинской администрациям. Но жительница Омской области достойно представила свой регион, подарив Леониду Якубовичу калачинские калачи, книги о городе Калачинске и ветеранах войны Калачинского района, а также книгу со стихами местных поэтов и диск с фильмом о достопримечательностях и об известных людях Калачинска. И, разумеется, сибирские гостинцы от Осокинского поселения Калачинского района – кубышку меда и копченого бройлера. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!