Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Город2593

В Омске появляются таблички памяти героев с QR-кодом

В Омске появляются таблички памяти героев с QR-кодом

К социальному проекту активно привлекается молодое поколение. 

К социальному проекту активно привлекается молодое поколение.

В Омске продолжается реализация проекта «Герои живут, пока о них помнят». Авторы идеи – Омское отделение Русского географического общества и интернет-ресурс «Живые». Проект подразумевает установку в Омске 20 информационных табличек у стел и памятников омичам-героям. Старт реализации инициативы был дан 30 сентября.

В рамках проекта 29 октября 2015 года, в день памяти подвига Семена Фугенфирова, в Кировском округе состоялось памятное мероприятие. В нем приняли участие педагоги и ученики омских школ №28 и №49, ветераны, активисты КТОСа, специалисты отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта Администрации Кировского округа города Омска.

Была прочитана небольшая лекция о подвиге Семена Фугенфирова, который обессмертил свое имя в 25 лет, защищая Сталинград, будучи помощником начальника штаба 339-го стрелкового полка сформированной в Омске 308-й стрелковой дивизии.

Теперь на мемориале установлена информационная табличка с QR-кодом, считав который с помощью телефона, можно узнать о жизни и подвиге нашего земляка. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!