«Омичка» проиграла «Енисею» в трех партиях

Омские волейболистки накануне дома встретились в игре чемпионата России в женской суперлиге с «Енисеем» и уступили безнадежно – 0:3. Ключевой, пожалуй, стала вторая партия, где были неплохие шансы на победу, которые «кошки» не использовали.

Счет встречи по сетам – 14:25, 26:28, 21:25. На самом старте первой партии шла равная борьба, затем же гостьи ушли в отрыв – 7:2, 9:3 и 14:4. Счет 15:6 стал после нелепого пропущенного мяча. «Енисей» тут вроде бы не блистал в защите, и тем не менее справиться с ним не получалось. В конце отметить можно было мяч, ушедший в аут от нашего блока (11:21). И сетбола не получилось отыграть ни одного.

Во второй партии, несмотря на плохое начало (1:4), были наиболее реальные шансы зацепиться за результат. Был рывок в пять мячей (8:7), когда поочередно был переигран блок «Енисея», успешно провели атаку, и соперник в атаке пробил в аут. Был и эйс Натальи Решетниковой (17:19). Получив преимущество 22:19, «кошки», однако, его не развили, а позволили гостьям себя догнать и перегнать – 22:22 и 22:24. Ценой больших усилий удалось отыграть два сетбола, начать борьбу на балансе, но при 26:25 не удалось закрепить успех, напротив – были проиграны три мяча и тем самым – вся партия.

В третьем сете, конечно, запомнился рывок после 1:6, когда омички и вышли вперед 7:6, и еще один (14:13). Однако все оказалось зря, поскольку заключительная треть все равно осталась за «Енисеем», хотя итоговый счет в сете все же оказался более-менее приличным. Победа красноярского клуба 3:0. «В первой партии мы, наверное, перегорели. Больше на это можно списать. Вторая и третья партии – рабочие. Не получилась игра у основной связующей. Хотя тоже непросто начинать, когда мячи валятся и бежать нужно... Попробовали через молодую. Молодая же в первый раз так основательно играет дома. Поэтому сложности тоже были. Поэтому что могли, то выжали. Хотелось бы чуть-чуть больше качества на приеме, над чем работали в последнее время, но пока не получается», – оценил матч главный тренер «Омички» Андрей Смирнов.

Следующая игра у «кошек» на выезде 7 ноября с казанским «Динамо».