Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Судебные новости2460

Омский «Ростелеком» «забыл» заблокировать сайты с пропагандой наркотиков

Омский «Ростелеком» «забыл» заблокировать сайты с пропагандой наркотиков

Нарушения обнаружились в ходе проверки Роскомнадзора.

Нарушения обнаружились в ходе проверки Роскомнадзора.

В арбитражном суде Омской области на минувшей неделе был рассмотрен иск омского управления Роскомнадзора к «Ростелекому». По итогам выездной проверки специалист ведомства Дмитрий Щербина составил протокол о том, что провайдер не закрыл доступ к нескольким запрещенным сайтам. В частности, «Ростелеком» должен был обеспечить блокировку нескольких страниц на сайтах www.padonki.org и autism.anarchy.info. Ресурсы были внесены в единый реестр запрещенной информации за распространение пропаганды наркотических средств.

Суд признал, что компания нарушила условия лицензии по оказанию телематических услуг связи, и удовлетворил требования Роскомнадзора. Правда, серьезное наказание к «Ростелекому» применять не стали – судья Вадим Чернышев ограничился предупреждением.

Как ранее писал «СуперОмск», не так давно арбитраж уличил еще одну омскую фирму – ООО «Медиагрупп» – в схожем нарушении. Провайдер в течение 10 дней не делал выгрузки из реестра запрещенных сайтов с информацией о блокировке тех или иных интернет-страниц. В итоге «Медиагрупп» оштрафовали на 30 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!