В микрорайоне «Московка-2» достраивают детский сад

Путевки получат более 200 юных омичей

Открытие нового детского сада на Сибирском проспекте, 6а запланировано в декабре 2015 года. Сейчас на объекте активно ведутся работы. Новое дошкольное учреждение примет более двухсот малышей.

Как сообщили в департаменте строительства администрации Омска, в настоящее время на объекте возводятся наружные и внутренние инженерные коммуникации: сети водо­ и теплоснабжения и канализации. Ведется монтаж кровли, теплового узла, оконных и дверных проемов, начаты отделочные работы.

«Строящийся детский сад на Сибир­ском проспекте – это пристройка к средней общеобразовательной школе № 107, – пояснила директор департамента образования администрации Омска Екатерина Спехова. – Это не единственный объект, где к существующим школам пристраиваются новые здания детских дошкольных учреждений. Благодаря этому появляется возможность создать дополнительные места, соответствующие всем современным требованиям».

Только в Ленинском округе за этот год таких пристроек возведено три: на Сибирском проспекте, на улице Молодова (школа № 99), в микрорайоне «Входной» (школа № 161). В Кировском округе – на улице Мельничной (школа № 55) и на бульваре Заречном (лицей № 149). Всего в 2015 году в Омске планируется создать около 8000 дополнительных мест для детей дошкольного возраста.

Перейти на полную версию сайта