Студенты помогут озеленить сквер имени 30-летия ВЛКСМ

Об этом Центральная администрация договорилась с университетом путей сообщения

Администрация Центрального округа и Омский государственный университет путей сообщения подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. Речь идет о совместной работе по благоустройству и озеленению сквера имени 30­летия ВЛКСМ.

В 2013 году администрация округа и университет достигли предварительного согласия на реализацию программы «Студенческий сквер» на территории сквера имени 30­летия ВЛКСМ.

По просьбе окружной администрации архитекторы проектного института ООО «Горпроект» на безвозмездной основе подготовили проектно­сметную документацию на проведение реконструкции сквера.

К работе по благоустройству были привлечены специалисты Управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска. В 2014 году ими выполнены работы по сносу 137 аварийных деревьев. Взамен в течение двух лет ООО «Зеленхоз» высажено 444 дерева ценных пород. Кроме того, летом этого года в сквере была установлена детская игровая площадка, включающая более 20 элементов.

Ранее в администрации Центрального округа состоялось обсуждение дальнейшего содержания и благо­устройства сквера имени 30­летия ВЛКСМ с участием представителей ОмГУПС, департамента городского хозяйства и департамента имущественных отношений администрации Омска. Были определены основные задачи реализации благоустройства сквера на 2015­2016 годы. Это требует постоянного участия представителей вуза и окружной администрации, в связи с чем было принято решение подписать соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

Согласно документу, в 2016 году планируется завершить благоустройство сквера: обустроить дорожки, отремонтировать электроосвещение, ограждение и фонтан. Кроме того, администрация Центрального округа достигла договоренности о поддержке проекта с представителями бизнеса.

Результатом совместной работы станет открытие на территории сквера имени 30­летия ВЛКСМ окружной выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора­ 2016», посвященной 300 ­летнему юбилею Омска.

Перейти на полную версию сайта