Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город1416

Для переселенцев из аварийного жилья построили новые дома

Для переселенцев из аварийного жилья построили новые дома

В них переедут более двух с половиной тысяч человек

В них переедут более двух с половиной тысяч человек

В Центральном административном округе Омска введены в эксплуатацию девять многоквартирных домов, предназначенных для граждан – участников программы по переселению из аварийного жилья. Их строительство обошлось в сумму, превышающую 1,3 миллиарда рублей. В новый микрорайон комплексной жилой застройки уже до конца текущего года должны переехать почти 900 семей. В минувший вторник, 27 октября, глава города представил реализованный муниципалитетом проект губернатору Омской области Виктору Назарову.

«В этом году мы по плану должны переселить 611 семей, но уже сейчас ясно, что еще 268 семей, которые должны были получить новое жилье только в следующем году, отпразднуют новоселье в 2015­м. Таким образом, в этом году без малого 900 семей переедут из аварийного жилья в новые дома. Это больше 2500 тысяч человек», – отметил Вячеслав Двораковский.

Общая площадь нового жилья составляет 48 000 квадратных метров. За ходом всех строительно­монтажных и отделочных работ на всех этапах был обеспечен постоянный контроль. Применялись самые современные строительные технологии – от сооружения ограждающих конструкций до проведения отделочных работ.

Все квартиры предоставляются гражданам с полной отделкой «под ключ». По оценкам специалистов, качество работ и используемых материалов заметно превышает стандарты жилья эконом­класса. Во всех помещениях и даже в подъездах установлены пластиковые стеклопакеты. В жилых комнатах и на кухнях наклеены дорогостоящие моющиеся обои. Имеется полный комплект необходимой сантехники.

«Выполнено полное внешнее благоустройство микрорайона со строительством тротуаров, внутридворовых территорий и межквартальных проездов, с озеленением, малыми архитектурными формами, детскими площадками. По планам в микрорайоне должен появиться не только большой детский сад на 310 мест, но и общеобразовательная школа», – сообщил Вячеслав Двораковский.

Кстати, в микрорайоне «Амур­ский­2», куда в прошлом году переехала часть участников программы переселения, детский сад уже по­строен. А в микрорайоне «Рябиновка» детский сад на 310 мест по­явится к 300­летию Омска – не позднее 1 августа 2016 года. Подрядчик уже определен. Стоимость работ составит 172 миллиона рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!