Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Спорт в регионе3015

На День автомобилиста Александр Фабрициус обогнал своего брата в гонке на треке

На День автомобилиста Александр Фабрициус обогнал своего брата в гонке на треке

Александр Румянцев

В субботу, 26 октября, на мотодроме регионального отделения ДОСААФ России состоялся спортивно-технический праздник, посвященный Дню автомобилиста. В программе мероприятия прошли гонки на треке, выступления мотоспортсменов и выставка ретроавто.

В субботу, 26 октября, на мотодроме регионального отделения ДОСААФ России состоялся спортивно-технический праздник, посвященный Дню автомобилиста. В программе мероприятия прошли гонки на треке, выступления мотоспортсменов и выставка ретроавто.

Программа праздника началась с выставки ретро-автомобилей и спортивной техники. Торжественному открытию праздника предшествовала выставка ретро-автомобилей и спортивной техники. В День автомобилиста любители ретро-машин организуют выставки и пробеги для всех, кто интересуется историей автопрома.

На открытии праздника выступил министр спорта Омской области и автогонщик Александр Фабрициус.

- Прекрасно, что в нашем регионе есть традиция проведения этого праздника. Сегодня здесь собрались лучшие автомобилисты, ветераны авто и мотоспорта, которые всегда приходят на этот стадион. Это миллионная армия: и девушки, и юноши – все, кто учится в автомобильных школах.

Сам праздник начался с показательных выступлений мотоспортсменов. Затем прошли автомобильные трековые гонки Чемпионата ДОСААФ России Омской области «ТРЕК-400», в которых участвовал и министр спорта. В заездах участвовали автомобили только с монорезиной и двигателем не менее 170 -180 лошадиных сил.

В первом заезде первым приехал Дмитрий Сафронов, вторым – Александр Фабрициус, а третьим – Александр Кузнецов. Во втором заезде Александр Фабрициус улучшил свой результат, обогнав всех, в том числе своего брата Виктора Фабрициуса. Завершающий этап уверенно возглавил Андрей Кирш – мастер спорта, призер Чемпионата России, победитель кубка СиБАДИ. Александр Кравченко и Виктор Фабрициус заняли вторую и третью позиции соответственно.

Министерство образования Омской области вручило Благодарственные письма за активное участие в развитии автомобильного спорта Председателю регионального отделения ДОСААФ России по Омской области Олегу Алексеевичу Мамаеву, директору клуба «Виктория» Михаилу Максимовичу Грачеву.

Дипломы за вклад в развитие автомобильного спорта и памятные призы получили: мастер спорта СССР Анатолий Бугаенко, заслуженный тренер СССР Анатолий Шиндяпин, ветеран регионального отделения ДОСААФ РОССИИ Олег Мамаев, а также мастер ССРР по мотоспорту Александр Орловский.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Спортивные новости региона"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!