Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости спорта2366

«Нефтяник-Авангард» обыграл курский фарм-клуб

«Нефтяник-Авангард» обыграл курский фарм-клуб

пресс-служба ЖБК "Динамо" (Курск)

Омские баскетболистки встретились в матче первого дивизиона российской женской суперлиги с курским «Динамо-Фармом» и добились победы 64:54. Наиболее убедительно была выиграна ими третья четверть – 19:10. 

Омские баскетболистки встретились в матче первого дивизиона российской женской суперлиги с курским «Динамо-Фармом» и добились победы 64:54. Наиболее убедительно была выиграна ими третья четверть – 19:10.

Обе команды провели прекрасный матч, в котором победы заслуживал, наверное, каждый из соперников. Но в баскетболе так не бывает.

Начало получилось довольно активным, и долгое время никому из оппонентов не удавалось уйти в отрыв. «Динамо» сделало ставку на позиционные атаки и трехочковые броски, омичи же традиционно уповали на скорость и быстрые комбинации. Плюс обе команды очень внимательно действовали в обороне.

Лидерские функции у «бело-голубых» легли на плечи 23-летней Александры Столяр – самого опытного игрока команды. У «Нефтяника-Авангарда» же в первой половине игры наиболее заметной была Лена Федотова, которая успевала и забивать, и подбирать.

Определяющей стала третья четверть, которую «бордовые» выиграли с разницей «+9». Очень вовремя начала забивать Галина Ляшенко, у которой до этого бросок откровенно не шел. Здорово отрабатывала в нападении опытная Мария Бунина. Ко всему прочему, в какой-то момент у курской команды основательно сбился прицел. Ее игроки  продолжали «стрелять» из-за трехочковой, но мяч раз за разом попадал либо в щит, либо в дужку кольца.

«Додавила» соперниц в заключительной десятиминутке Ирина Остапова. Первые три четверти игра у нее не клеилась: в активе были лишь 4 фола и несколько необязательных потерь. Но в решающий момент Остапова собралась и показала тот баскетбол, за который ее так любят болельщики Омска и не только.

«Мы понимали, что у Курска команда жесткая и по-спортивному наглая, тем более с некоторыми игроками уже встречались в Кубке России. Щетина, Столяр, Буровая... Мы знали, на что способны эти баскетболистки. Плюс там играет амбициозная молодежь. Были моменты, когда мы «велись» на их игру и отвечали на какие-то жесткие действия, но главное было не потерять голову. Важно было продолжать играть до конца, и девчонки с этим справились. Хотя моментами мяч передерживали - в паре атак мы так и не успели бросить по кольцу. Но в то же время, это лучше, чем бросать на 15-й секунде, чтобы соперник подбирал и убегал в контратаку», – сказала после матча главный тренер «Нефтяника-Авангарда» Елена Лазуткина.

Сегодня соперники проведут второй матч.

Кирилл Янчицкий

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!