Суменков и Поляков хлопочут о развитии конкуренции в Омской области

Накануне руководитель Управления федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Омской области Сергей Суменков и председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Иван Поляков (гендиректор Радиозавода им. Попова) подписали соглашение о сотрудничестве. Ведомство Суменкова и организация Полякова займутся развитием конкуренции в стране и в Омской области в частности.

Как сообщили в пресс-службе УФАС по Омской области, 30 мая руководитель УФАС Сергей Суменков и председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Иван Поляков подписали соглашение о сотрудничестве.

Предметом соглашения станет взаимодействие по актуальным вопросам развития конкуренции в стране, и в Омской области в частности, а также защиты предпринимательства. Одним из ключевых направлений взаимодействия является реализация «дорожной карты» и подготовка предложений по ее развитию и усовершенствованию. Эта «дорожная карта» является одной из семи дорожных карт, разработанных организацией Полякова совместно с Агентством стратегических инициатив в рамках программы «Национальная предпринимательская инициатива».

«Подписание сегодняшнего соглашения является продолжением многолетнего плодотворного и эффективного сотрудничества с антимонопольной службой в лице Омского УФАС России и направлено в первую очередь на развитие конкуренции в регионе», – цитирует пресс-служба УФАС Ивана Полякова.

Пока неизвестно, следует ли считать соглашение между «Деловой Россией» и УФАС свидетельством примирения между Суменковым и Поляковым. Отношения между ведомством первого и предприятием второго не всегда были безоблачными.Осенью 2011 года антимонопольщики оштрафовали омский завод на 300 тыс. рублей за отказ предоставить необходимые документы и сведения. По данным РИА «Новости»суд признал, что завод нарушил часть 5 статьи 19.8 КоАП РФ – «непредставление информации антимонопольному органу».

Перейти на полную версию сайта