Мизулина поддержит распространение «закона Димы Яковлева» на страны Евросоюза

Депутат Госдумы от Омской области Елена Мизулина на своей пресс-конференции в очередной раз выразила беспокойство за будущее российских детей. Ее волнует засилье сомнительного иностранного контента на отечественных телеканалах, а также теоретическая возможность усыновления российских сирот однополыми семьями из стран, где разрешены нетрадиционные браки. Депутат заявила, что поддержит введение официального запрета на это.

В четверг, 30 мая, омский депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия» Елена Мизулина дала пресс-конференцию, на которой рассказала о своей деятельности в нижней палате парламента. В частности, она акцентировала внимание на свое работе в «Координационном совете при президенте Российской Федерации по реализации национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы». Его задача заключается в определении политики по улучшению жизни детей в России. Его в данный момент возглавляет председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Елена Мизулина заявила, что поддержит инициативу коллег-думцев по расширению «закона Димы Яковлева». 

По ее мнению, следует распространить официальный запрет на усыновление российских детей однополыми семьями из стран, где разрешены нетрадиционные браки (В Европе это Нидерланды, Бельгия, Испания, Норвегия, Швеция, Дания, Франция. – Ред.).

«На протяжении многих лет работал принцип, что даже репродуктивные технологии — суррогатное материнство, ребенок из пробирки — могли применяться только к бесплодным традиционным парам, состоящим в браке. Усыновление людьми, состоящими в однополых браках ,— недопустимо, это приводит к вырождению», – сказала Мизулина.

Елена Мизулина известна как соавтор поправок к закону  о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию и высказывающаяся в поддержку закона о запрете пропаганды гомосексуализма.

Во время омской пресс-конференции депутат не обошла эту тему. По мнению Мизулиной, отечественные телеканалы слишком уж упирают на сомнительный зарубежный контент, и омское ТВ не исключение.

«Конечно, по разнообразию массмедиа Омск очень продвинут, я бы сказала даже больше, чем Московская область. Если разбирать качественно, то, конечно, в Омске наблюдается перекос в сторону иностранного контента, это мы будем менять», – заявила Елена Мизулина. – Еще хуже обстоят дела в Интернете. Там ребенок никак не защищен от запрещенного контента. Конечно, мы все отслеживаем информационное пространство. Некоторые наши члены (имеются в виду активисты «Справедливой России». – Ред.) даже вошли в кибердружинники, которые выявляют растлителей детей. Подытожив, я выражу сомнение, что Омская область безопасна с точки зрения защиты от педофилов».

Напомним, что в середине апреля депутат даже разглядела пропаганду гомосексуализма на канале 2x2. Мизулина написала по этому поводу депутатские запросы в Роспотребнадзор и Генпрокуратуру, выясняя, соответствуют ли программы канала российскому законодательству.

Фото автора 

Перейти на полную версию сайта