Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть4924

Новоселова застрелили в Омске при попытке к бегству

Новоселова застрелили в Омске при попытке к бегству

Александр Новоселов руководил регионом в 1918 году.

Александр Новоселов руководил регионом в 1918 году.

В региональном правительстве начал обживать свой новый кабинет первый заместитель губернатора Омской области Андрей Новоселов. Чиновник будет курировать экономический блок. Что до кабинета, то ему досталось бывшее рабочее место первого зама Юрия Гамбурга, ныне находящегося в СИЗО. Вероятнее всего не специально рядом с дверью кабинета Андрея Новоселова оказался портрет экс-главы региона Александра Новоселова. В годы революции он был эсером, комиссаром Временного правительства по Акмолинской области и Степному краю, руководил регионом, был арестован колчаковцами за попытку госпереворота. В сентябре 1918 года его застрелил конвоир якобы при попытке к бегству.

Как относится к такому «соседству» новоиспеченный первый вице-губернатор, пока неизвестно. Андрей Новоселов прилетел в Омск лишь во вторник, и уже в понедельник, 16 ноября, у него начнется полноценная работа.

Накануне в интервью ГТРК «Омск» Новоселов заявил, что своих людей в Омске у него нет, так что он принял подконтрольные кадры такими, какие ему уже предложили: «Надо понимать, что министров назначает и снимает губернатор, а мы должны их воспринять, с ними работать. Но ответственность несет вице-премьер».

Напомним, помимо Новоселова заместителями председателя правительства стали Владимир Компанейщиков, Станислав Гребенщиков, Игорь Бондарев и Татьяна Вижевитова.

На пост замглавы Республики Хакасия экс-омич попал в 2009 году, до этого он занимал должность заместителя генерального директора ОАО «МРСК Сибири» – директора филиала «Хакасэнерго». Именно с уходом Новоселова из энергогиганта у многострадального «Омскэлектро» начались большие проблемы – «МРСК Сибири» наотрез отказалось идти на мировую с омским предприятием.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!