Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть3558

Поповцева увольняют с поста первого заммэра

Поповцева увольняют с поста первого заммэра

Функционал уходящего с поста чиновника достанется главному финансисту города Инне Парыгиной.

Функционал уходящего с поста чиновника достанется главному финансисту города Инне Парыгиной.

Сегодня, 12 ноября, депутаты Омского городского Совета получили проект изменений в структуре администрации города Омска с ликвидацией должности первого заместителя мэра города. Со своего поста, по планам сокращения, уйдет Александр Поповцев, а его функционал и главенство в департаменте экономики достанется главному финансисту города Инне Парыгиной.

Напомним, что мэр города Вячеслав Двораковский изначально начинал свою работу в качестве главного чиновника города в 2012 году с единственным заместителем – Александром Турко. После того как городские депутаты отказались дать Двораковскому второго заместителя, градоначальник уволил предыдущего заместителя Турко и нанял на его место Александра Поповцева.

Позже, в 2014 году, мэру удалось убедить депутатов в необходимости приема на работу еще одного первого заместителя, коим стал Сергей Фролов. Теперь же, после назначения назначения Елены Бреер на пост главы департамента имущественных отношений, мэр «дозрел» до старой схемы с одним первым заместителем.

Увольнение Поповцева при этом никак не связано со скандальным уголовным делом против его сына – генерального директора ООО "Юнитэк" Максима Поповцева. Получивший 5 лет колонии за растрату отпрыск чиновника стал, пускай, и весомым, но не окончательным доводом для увольнения Поповцева-старшего.

А вот истинной причиной для увольнения первого заммэра, предположительно, станет еще одно уголовное дело в отношении Олега Шишова, связанного с уклонением от уплаты налогов НПО «Мостовик», которое происходило в период, когда Александр Алексеевич возглавлял налоговую инспекцию по крупнейшим налогоплательщикам в Омской области, сообщают «Коммерческие вести».

Однако на данный момент точная дата ухода Поповцева неизвестна – вполне вероятно, что чиновнику дадут доработать до Нового года. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!