Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2504

Подписание мирового соглашения между «Омскэлектро» и «МРСК Сибири» затянулось

Подписание мирового соглашения между «Омскэлектро» и «МРСК Сибири» затянулось

Об этом «СуперОмску» рассказал гендиректор ОАО «Омскэлектро» Манвел Мажонц.

Об этом «СуперОмску» рассказал гендиректор ОАО «Омскэлектро» Манвел Мажонц.

Напомним, в пятницу, 13 ноября, между двумя энергетическими компаниями «Омскэлектро» и «МРСК Сибири» должно было быть подписано мировое соглашение. Для этого в Омск даже якобы приезжал глава «МРСК Сибири» Константин Петухов. 

Однако, по словам генерального директора «Омскэлектро» Манвела Мажонца, в минувшую пятницу подписание соглашения не состоялось.

«В пятницу не состоялось подписание, мы ждем на этой неделе. Давайте подпишем, и я все прокомментирую. Текст переговоров согласован. Возможно, в пятницу не подписали по организационным причинам. Сейчас ждем со дня на день. Серьезных причин для затягивания нет. И признаков, что кто-то хочет затянуть или не подписать, не вижу», - сказал в беседе с корреспондентом «СуперОмска» Мажонц.

Согласно условиям соглашения, муниципальное предприятие сможет рассчитываться с долгами в рассрочку, а также передаст МРСК кабель в счет погашения долга.

Напомним, что споры между двумя энергетическими компаниями идут уже длительное время — «Омскэлектро» задолжал красноярской компании 1 миллиард рублей. При желании «МРСК Сибири» могли затребовать в любой момент свои деньги обратно, чем обанкротили бы омских энергетиков и получили бы возможность отобрать себе их активы.

Единственной возможностью хоть как-то начать отдавать долг для муниципалитета была передача МРСК электросетевого имущества – кабельной линии «Фрунзенская» - «Прибрежная» стоимостью 788 млн рублей.

На пресс-подходе к журналистам глава города Вячеслав Двораковский пояснил, что Петухов не смог приехать в Омск.

«Генеральный директор МРСК Константин Юрьевич Петухов сообщил, что не может приехать. Мы предполагаем, что рассмотрение возможности подписания соглашения будет происходить сегодня. Условия соглашения прежние: погашение задолженности в течение трех лет», - сказал Вячеслав Двораковский.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!