Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Экономика2238

Бюджет-2016. Алексей Ложкин

Бюджет-2016. Алексей Ложкин

Омские депутаты перед принятием бюджета в первом чтении делятся своим мнением о главном финансовом документе города.

Омские депутаты перед принятием бюджета в первом чтении делятся своим мнением о главном финансовом документе города.

«Вообще наша доходная часть бюджета делится на две: отчисление по налогам с физических лиц, от работающего населения. Но здесь мы повлиять никак не можем, ведь организации и предприятия должны повысить зарплаты людям. Второй налог – это земля, сдача в аренду, продажа земельных участков. Вот здесь как раз все, как говорится, и «зарыто». Здесь можно большой пласт работы проводить. Важнее на сегодняшний момент было бы провести полную инвентаризацию всех выгодных участков под строительство, потому что, как я понимаю, не все участки используются по назначению. Нужно расторгнуть договоры с теми, кто использует их не по назначению, и выставить заново на торги.

Второе, что можно сделать по земле. У нас много участков просто пустуют, а люди во дворах ставят машины на газонах, вокруг домов, хотя рядом имеются гаражи. Бывают даже такие случаи, что у человека есть гараж, а машины нет. Он сдает его за 1000-1200 рублей - получает деньги. При этом платит в казну всего 700 рублей… в год. Смотрите, какая большая разница. Люди на этом зарабатывают и получают больше 10 тыс. в год. Это, так скажем, несправедливо.

Поэтому я предлагаю провести полную инвентаризацию земельных участков, которые отданы под аренду отдельно стоящим гаражам, соответственно, необходимо пересмотреть площади аренды и ее цену».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!