Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Спорт в регионе2760

Прямую трансляцию сочинской Олимпиады покажут в СКК имени Блинова

Прямую трансляцию сочинской Олимпиады покажут в СКК имени Блинова

В «Доме журналиста» прошла пресс-конференция с министром спорта Омской области Александром Фабрициусом. Он подвел итоги прошедшей Эстафеты Олимпийского огня в регионе, а также анонсировал прямую трансляцию Олимпиады в СКК имени Блинова.

В «Доме журналиста» прошла пресс-конференция с министром спорта Омской области Александром Фабрициусом. Он подвел итоги прошедшей Эстафеты Олимпийского огня в регионе, а также анонсировал прямую трансляцию Олимпиады в СКК имени Блинова.

В Омской области 9 декабря завершилась Эстафеты Олимпийского огня, которая прошла в Калачинске и Омске. Об итогах масштабного праздника рассказал сегодня министр спорта Александр Фабрициус.

«На сегодняшний день оргкомитет Сочи выражает огромную благодарность за то, что Эстафета Олимпийского огня прошла у нас на высоком уровне», – начал пресс-конференцию министр спорта.

Также Александр Фабрициус озвучил приятный для себя факт – горожане самых разных профессий стали факелоносцами. На них пришли посмотреть, по предварительным данным, 105 тысяч омичей и калачинцев.
 

«Мне повезло, мне выделили роль предпоследнего факелоносца с пробегом у Соборной площади Омска, в самом центре города. Выяснив, что мне передает огонь ведущий и продюсер «Авторадио» Сергей Краснов, мы быстро придумали, как будем вести себя в момент передачи огня. Затем я нашла 195-го участника Эстафеты. Им оказался Владимир Михайлович Барнашов. Говорят, что передача пламени ассоциируется с поцелуем. Так вот и нашей «фишкой» стал поцелуй. В момент зажжения чаши на щеке Владимира Михайловича была чуть видна моя красная помада. Сам бег был в эйфории настоящего праздника. Ты ничего не слышишь вокруг себя, хотя люди кричат и свистят», – поделилась своими впечатлениями директор Омского генеалогического центра «Связь поколений» Юлия Ефремова.

Но факельное шествие еще вернется в наш город перед Паралимпиадой в Сочи. На сегодняшний день утверждены порядка 100 факелоносцев. Шествие в Омске пройдет 27 февраля, в единый день СФО.

Также на пресс-конференции рассказали о будущей прямой трансляции открытия Олимпиады в Сочи. Она пройдет 7 февраля в СКК имени Блинова в 23:00. Омичи также смогут увидеть и закрытие Олимпийских игр на большом экране. Трансляция пройдет 23 февраля.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Спортивные новости региона"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!