Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

События2629

В Омске перекроют дорогу в Нефтяниках ради кронирования деревьев

В Омске перекроют дорогу в Нефтяниках ради кронирования деревьев

иллюстрация ivanovo.spectehinfo.ru

Сейчас ветки обрезают в Октябрьском районе.

 

Сейчас ветки обрезают в Октябрьском районе.

Работы по кронированию деревьев будут проходить с 19 по 30 ноября по улице Энергетиков, на участке от улицы Магистральной до улицы 20-го Партсъезда. В связи с этим рабочие перекроют данный участок дороги с 6 до 18 часов в указанные дни.

Как пояснили в департаменте городского хозяйства администрации Омска, в мэрию поступали многочисленные обращения жителей Советского округа с просьбой организовать снос и кронирование аварийных деревьев вдоль проезжей части по улице Энергетиков. Обследование, проведенное специалистами в вегетационный период, подтвердило необходимость выполнения этих работ.

«Кронирование деревьев проводится в безлиственном состоянии в период с октября по май. Под снос попадают деревья, которые представляют реальную угрозу для жизни и здоровья людей. Из-за возраста или под воздействием внешних факторов они могут причинить вред здоровью человека или имуществу», - заявил начальник отдела зеленого строительства департамента городского хозяйства Оксана Корниенко.

Отметим, что в настоящий момент сотрудники «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» кронируют деревья на территории Октябрьского округа — в сквере, расположенном между домами № 3 и № 7 по улице Олимпийской.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!