Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2736

Иранцы намерены закупать омскую древесину и зерно

Иранцы намерены закупать омскую древесину и зерно

Губернатор Виктор Назаров встретился с делегацией иранских бизнесменов и чиновников.

Губернатор Виктор Назаров встретился с делегацией иранских бизнесменов и чиновников.

19 ноября в Омскую область с двухдневным визитом прибыла делегация из Ирана, в числе которой были представители провинций Кохгилуйе и Бойерахмед и губернатор Сайед Муса Хадеми.

В рамках делового визита иранцы встретились с Виктором Назаровым. В ходе встречи губернатор Омской области отметил важность развития двустороннего сотрудничества между Ираном и Россией – в 2014 году по сравнению с 2013 годом внешнеторговый оборот между двумя странам увеличился в 1,5 раза и составил около 2 млн долларов. Омская область внесла свой вклад в торговлю между странами, поставляя для Ирана пластмассы и получая минеральное топливо, нефть и нефтепродукты.

«Мы осознаем, что потенциал нашего партнерства используется не полностью. Наша задача – задействовать все возможности развития сотрудничества в различных сферах. Для этого мы, в частности, организовываем торгово-экономические миссии. Важным событием в развитии торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества является и нынешний визит», – подчеркнул Виктор Назаров.

Вчера, 19 ноября, иранская делегация посетила «Сибирскую агропромышленную неделю – 2015», где смогла оценить продукцию омских предприятий комплекса АПК. На бирже контактов иранцы и омские предприятия провели переговоры о возможном сотрудничестве в производстве и поставках продовольствия, сельскохозяйственных товаров, стройматериалов. Так, иранцы были заинтересованы в импорте в свою страну мягких пород древесины, зерна и сельскохозяйственной техники. Омская область же может получить от производителей Ирана овощи, фрукты и цветы.

Можно отметить компанию «Титан-Агро», чья технология производства топливных брикетов из с/х отходов привлекла особое внимание представителей иранской делегации, предприятие «Навигатор-Сервис», которое уже согласовано проект по физико-химической обработке и увеличению эффективности скважин на месторождениях Ирана, а также завод «Продэкс-Омск», который, возможно, будет поставлять в Иран масла.

Помимо этого делегация иранцев отправится на ОНПЗ, завод «Полиом» и рыбоводное хозяйство «Бородино».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!