Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Скандалы3985

В Омске дальнобойщики устраивают митинг против сборов за дороги

В Омске дальнобойщики устраивают митинг против сборов за дороги

Ожидается, что в акции примет участие до 500 человек.

 

Ожидается, что в акции примет участие до 500 человек.

Омские дальнобойщики намерены выйти на митинг, чтобы выразить свой протест новой системе сборов с большегрузов за проезд по дорогам. Акция состоится в среду, 25 ноября, в 13 часов на Театральной площади. 

Организаторы подали заявку на 500 человек и призывают к участию всех, кому небезразличен этот вопрос. Примечательно, что инициатором публичной акции выступил не профсоюз или другая организация, а инициативная группа дальнобойщиков, координирующая свои действия с коллегами.

Митинг в Омске станет частью общероссийского протеста дальнобойщиков. Громкими заявлениями отметилась акция дальнобойщиков в Дагестане, пообещавших устроить марш до Москвы на своих фурах. 

Отметим, что система сбора платы с фур массой свыше 12 тонн за проезд по федеральным трассам, получившая название «Платон», начала работать в России с 15 ноября. В этот день дальнобойщики по всей стране вставали по обочинам либо ехали с медленной скоростью в знак протеста. В итоге первоначальная сумма сбора в 3,73 рубля за км была снижена до 1,53 рубля за км. Эта цена продержится до конца февраля 2016 года. С 1 марта будущего года цена вырастет до 3,06 рубля за км.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!