Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Наука2957

ТЕХНООБЗОР НЕДЕЛИ: Смартфон-раскладушка от Samsung, новые функции Facebook и спор «Википедии» с Роскомнадзором

ТЕХНООБЗОР НЕДЕЛИ: Смартфон-раскладушка от Samsung, новые функции Facebook и спор «Википедии» с Роскомнадзором

Самое интересное из мира гаджетов и соцсетей в специальном проекте «СуперОмска».

Самое интересное из мира гаджетов и соцсетей в специальном проекте «СуперОмска».

В Facebook можно будет скрывать фото бывших партнеров и возлюбленных

Facebook тестирует новую функцию: теперь пользователь может скрывать фотографии бывших возлюбленных из ленты новостей. Как только статус об отношениях будет изменен, опции будут предложены автоматически. Кроме того, можно будет не показывать бывшему партнеру свои посты в ленте, удалить упоминания о себе из его постов и теги с фотографий. Сейчас функция тестируется и доступна только в США, однако в будущем пользователи из других стран тоже смогут опробовать новшество.

 

Google представило новую версию соцсети Google+

В своем официальном блоге известная интернет-компания Google сообщила о крупных изменениях социальной сети Google+. В обновленной версии пользователи увидят еще более минималистичный дизайн. Теперь соцсеть делает упор на две самые популярные у пользователей функции прежней G+ — это Collections, позволяющая собирать и группировать записи по различным темам, и Communities — группы для обсуждений и общения по темам. Попробовать обновленное творение от Google можно уже сейчас: достаточно просто выбрать веб-версию в настройках и следовать дальнейшим инструкциям от издания 9to5Google.

 

Panasonic представила мегафон, переводящий в реальном времени речь на три языка

Компания Panasonic представила мегафон для сотрудников аэропортов и вокзалов, способный переводить речь говорящего на три языка. Устройство Megahonyaku переводит японскую речь на английский, корейский и китайский. Можно выбрать как один язык, так и последовательное воспроизведение на всех трех. После тестирования аппарата в токийском международном аэропорту Нарита изобретатели планируют увеличить количество языков и сделать мегафон популярным по всему миру.

 

«Википедия» поспорила в Twitter с Роскомнадзором о научности статей про наркотики

После публикации Роскомнадзором списка претензий ФСКН к статьям в русскоязычной «Википедии» о наркотиках представители энциклопедии вступили с ведомством в публичный спор в Twitter о научности статей и обоснованности требований ФСКН. В защиту интернет-энциклопедии вступились представители РосКомСвободы и участники «Википедии», отметив, что статьи написаны по научным источникам. Однако пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский заявил, что ведомство хочет дать авторам энциклопедии больше времени для редактирования статей, поэтому уведомления о блокировки статей еще не отправлены. Параллельно специалисты Роскомнадзора сами анализируют научность приведенных в разделах статей источников.

 

Samsung представит смартфон-раскладушку с двумя дисплеями

Компания Samsung объявила о том, что собирается выпустить раскладной смартфон с двумя мониторами. Новый телефон южнокорейских производителей будет называться Samsung SM-W2016. Предполагается, что аппарат будет работать на базе операционной системы Android 5.1.1 Lollipop, несмотря на то что Google уже выпустила следующую версию 6.0. Дата презентации смартфона, его цена и регионы, в которых его можно будет приобрести, неизвестны.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости науки"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!