Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Город1545

Родители особых детей узнают рецепты счастья

Родители особых детей узнают рецепты счастья

Практическое пособие по воспитанию вышло при поддержке администрации

Практическое пособие по воспитанию вышло при поддержке администрации

В Омске состоялась презентация книги «Мой особый ребенок и я: рецепты счастья». Инициатива издания книги принадлежит Омской региональной общественной организации инвалидов «Планета друзей», финансировала проект администрация города.

Книга «Мой особый ребенок и я: рецепты счастья» посвящена вопросам профилактики социального сиротства, позитивным примерам воспитания детей с инвалидностью. В сборник вошли рассказы родителей, в семьях которых растет ребенок с ограниченными возможностями здоровья. Ими накоплен уникальный опыт, полезный и интересный для многих других семей. Как пояснили в департаменте общественных отношений и социальной политики администрации Омска, это издание – еще один общественно полезный проект, реализованный на средства муниципального гранта.

В презентации книги приняли участие будущие педагоги – студенты профильных учебных заведений. Дальнейший путь «рецептов счастья» к читателям также намечен.

«Книга будет передана тем, кому она больше всех необходима – родителям, обдумывающим решение о принятии в семью ребенка с инвалидностью, – рассказывает директор Ом­ской региональной общественной организации инвалидов «Планета друзей» Наталья Мишенина. – В настоящее время мы имеем запросы от общественных организаций Барнаула, Якутска, Рязани, Иркутска, Петропавловска. Всех, кого заинтересовало это издание, мы приглашаем к сотрудничеству и готовы поделиться нашими рецептами счастья».

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!